Гранд-фестиваль "Премьера"

Гранд-фестиваль "Премьера"

в

Театральные коллективы Ломовской школы выбраны для участия в реализации Гранта Фонда президентских грантов РФ «Гранд-фестиваль «ПРЕМЬЕРА».

Первый этап реализации Гранта – Выездная школа «Фабрика театральных звезд», состоялся с 30 ноября по 2 декабря 2018 года в международном молодежном Центре «Земля – планета людей»

в г. Нерехта Костромской области.

Статья и фото с поездки

Программа выездной школы

Постановление администрации Рыбинского муниципального района "О проведении мероприятий, посвященных Году театра"

Использование театральной педагогики в урочной и внеурочной деятельности - опыт МОУ Ломовской СОШ

Педагоги нашей школы Рыбакова Е.В., Горшкова Т.П., Рябкова Т.А. стали слушателями курсов повышения квалификации по организации театральной деятельности детей в рамках проекта Гранд-фестиваль "Премьера" - 12-14 февраля 2019 года в Борисоглебском Центре сопровождения участников образовательного процесса.

Статья о курсах в газете "Новое время"

23-24 июня в рамках гранд-фестиваля "Премьера" наши школьники и педагоги стали участниками увлекательной экскурсии по усадьбе графов Шереметьевых - Кусково, Свято-Троицкой Сергиевой лавре и замечательному Сергиев-Посаду. Побывали в столице и стали зрителями спектакля "Вишневый сад" в Малом театре.

Отзыв о поездке выпускницы Ломовской школы Орловой Кристины:

"23-24 июня мне посчастливилось побывать в удивительных местах, воспоминания от которых останутся у меня на долгие годы. Настолько было атмосферно, что не хотелось уезжать...

Одним из таких мест оказалась усадьба графов Шереметьевых - Кусково. Попав туда, ты сразу погружаешься в эпоху 17-18 веков. Время, когда дамы ходили в роскошных нарядах, а кавалеры приглашали их на прогулку на лодке. Ооочень романтично. Время, когда средством передвижения были кареты. А какие здесь аллеи и парки с восхитительными скульптурами. Советую каждому посетить это место. Насладиться красотой природы, пением птиц, архитектурой того времени.

После усадьбы наше путешествие продолжилось, мы отправились в Москву, проехали по современному городу и по старым улочкам с интересными названиями. На одной из них, Большой Ордынке, расположился Малый театр. Я люблю театральные постановки, но побывать в настоящем театре мне посчастливилось впервые, увидеть настоящую сцену, игру актеров ( она была потрясающая). Просто почувствовать и увидеть, что такое литература на сцене, когда знаменитые произведения оживают у тебя на глазах. Все так необыкновенно правдиво, реалистично, что даже не по себе немного было.

Завершающим  этапом нашей поездки был город Сергиев Посад. Это очень красивое место. Место, где время, кажется, замирает. Где ты можешь найти гармонию с самим собой. Я бы осталась там ещё, но пора было уезжать. Мне очень понравилось, потому что природа - это то, что я люблю больше всего. И было очень здорово, что все три места были связаны именно с ней".

Заключительное мероприятие в рамках проекта

30-31 октября 2019 года в Борисоглебском районе Ярославской области состоялось торжественное закрытие Международного фестиваля президентских грантов «Гранд-Фестиваль Премьера».

Театральная мастерская «Глобус» Ломовской школы стала победителем в номинации "Лучший авторский спектакль".

Коллектив представил для показа спектакль «Пилигримы», сценарий которого создавался руководителем, учителем русского языка и литературы Рыбаковой Еленой Васильевной совместно с учащимися-актёрами на основе их собственных текстов.

На закрытии фестиваля спектакль наших ребят  увидели не только зрители Ярославской области, но и гости из Латвии и Республики Беларусь.

Участие в данном проекте - уникальная возможность для сельских талантливых школьников раскрыть свои творческие способности, посмотреть закулисье театральной сцены, окунуться в мир профессонального театра.

Дата последнего обновления страницы 08.05.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»