версия сайта

Школьный краеведческий музей

«Край, в котором мы живем»

Профиль: этнография

Паспортизация:

•  1680 от 18.06.1972

•  9542 от 14.04.2004

Руководит работой музея – Колычева Жанна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, педагог дополнительного образования ГОУ ЯО ЦДЮТур и Эк  «Активисты школьного музея».

На данный момент музей располагается в 1 учебном кабинете, разделенном на секции при помощи вертикальных стендов, имеется хранилище фондов.

Экспозиции:

«Так жили наши предки»

-Труд и быт крестьян

-Старинная изба

-Различные виды народных промыслов

-Дым Отечества

-Народная кукла

«Боевая и трудовая слава наших земляков»

-Этапы ВОВ

-Наши земляки-участники ВОВ

-Герои СССР - наши земляки

-Наш край в годы ВОВ

-Братская могила - трагическое напоминание о войне

-Выпускники школы - защитники Родины

-Наши земляки - воины-интернационалисты

«Учреждения нашей административной территории»

«Летопись школы»

Школьный музей регулярно посещают ученики нашей школы и ученики других школ,

родители, ветераны, общественность, гости школы.

Кроме тематических экскурсий посещают музей во время проведения различных мероприятий- клубов выходного дня, собраний, классных часов, встреч с интересными людьми.

В прошлом году появился новый отдел - «Музей Хрюши»: это и «Мастерская Хрюши» и «Игровая комната «Посиделки у Хрюши». Свинокомплекс «Залесье» прекратил функционировать в полной мере - остался только цех по производству готовой продукции из привозного мяса, а память о совхозе, о сельских тружениках жива благодаря «Музею Хрюши».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"